Секретные пути достижения высокого качества радиатора: несколько слов о сварке в производстве Arbonia

15 Апреля 2021

Прочность соединения секций между собой обеспечивает лазерная сварка. Это современный метод, который заменил устаревшее сварочное оборудование. Сварка стальных трубок при помощи лазерной технологии обеспечивает высокую прочность соединения и аккуратность сварных швов.

Появились вопросы? Нужна консультация? Напишите нам

Преимущества лазерной сварки

При применении старых методов сварки на металлической поверхности секций радиатора остаётся окалина, проявляются более тёмные пятна. Металл под воздействием высокой температуры незначительно деформируется, меняя свои свойства и вид. Прочность сварного шва высокая, но при сильном давлении в трубах он может не выдержать нагрузки, что приводит к протечкам или прорыву батареи.

Лазерное оборудование с ювелирной точностью воздействует исключительно на место соединения. В результате шов получается идеально ровным и при этом невероятно прочным. На внутренней поверхности не остаётся шлама, поэтому трубы не засоряются во время эксплуатации. Секции радиатора выдерживают повышенное давление, поэтому батареи Arbonia можно устанавливать в многоквартирных домах. Протечки практически полностью исключаются, а батареи приобретают эстетичный вид без некрасивых пятен и окалины.

Производство стальных трубчатых секций с применением технологии лазерной сварки полностью автоматизировано. Исключение человеческого фактора позволяет сократить вероятность брака и существенно ускорить производственный процесс. Таким образом, инновационная технология позволяет повысить качество радиаторов и изготавливать их быстрее, наращивая объёмы производства в соответствии со спросом.

Новые возможности для дизайнерских проектов

Лазерная сварка предоставляет дополнительные возможности для реализации нестандартных идей в интерьере. Вместо окрашивания радиатора в какой-либо цвет, его покрывают прозрачным лаком, который демонстрирует натуральную поверхность металла со всеми особенностями фактуры. Отсутствие затемнений, пятен и окалины обеспечивает равномерный цвет. Такие батареи органично смотрятся в интерьерах в индустриальном стиле, кантри, лофт.

Быстрый просмотр
Много
Цена: 27 715 р. /шт
36 954 р.
-25%
Экономия 9 239 р.


																			
Купить
Быстрый просмотр
Достаточно
Цена: 52 363 р. /шт
69 818 р.
-25%
Экономия 17 455 р.


																			
Купить
Быстрый просмотр
Много
Цена: 33 066 р. /шт
44 089 р.
-25%
Экономия 11 023 р.


																			
Купить
Быстрый просмотр
Достаточно
Цена: 26 765 р. /шт
35 686 р.
-25%
Экономия 8 921 р.


																			
Купить

Читайте также по теме:

Несколько вариантов крепления радиаторов Arbonia
5 Мая 2021

Батареи Arbonia хороши тем, что их можно устанавливать разными способами. Вы можете выбрать подходящий способ крепления, в зависимости от площади...

Подробнее
Лучшие идеи для ремонта: варианты обработки поверхности радиаторов Arbonia
26 Апреля 2021

Ещё 20 лет назад никому не приходило в голову рассматривать батареи отопления как самостоятельный элемент интерьера. Отопительные приборы скрывали...

Подробнее
Руководство по выбору цвета радиаторов Arbonia
20 Апреля 2021

Относительно недавно батареи отопления рассматривались исключительно как функциональный прибор, необходимый для поддержания тепла в зимнее время....

Подробнее

Нашли дешевле?

Мы сделаем скидку, если вы нашли этот товар дешевле в российских интернет-магазинах. Отправьте нам ссылку.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Пожалуйста, убедитесь, что указанный в магазине товар со статусом "в наличии" и продается за указанную цену, при учёте условий доставки.

На товары со статусом "под заказ" данное предложение не распространяется.

Отправить