Радиаторы отечественного производства

31 Марта 2023

Итальянские, немецкие, польские, чешские отопительные приборы, как правило, дороже российских, но многие предпочитают устанавливать их. Мы привыкли автоматически ставить знак равенства между понятиями «Европа» и «качество». Но действительно ли батареи европейских брендов надёжнее, чем продукция российских производителей? Попробуем ответить на этот вопрос.

Проверка качества

Знаете ли вы, что российские ГОСТы на тепловое оборудование намного строже, чем европейские стандарты? На это есть причины.

Климатические условия в нашей стране более суровы, чем в Европе. На большей части немалой территории отопительный сезон длится семь месяцев в году. В сильные морозы разница между температурой воздуха на улице и в помещении может достигать 70 градусов. Кроме того, централизованные системы отопления в нашей стране далеки от совершенства. Давление в трубах не всегда стабильно, возможны резкие перепады, из-за которых радиатор может лопнуть в месте сваривания. Качество теплоносителя часто оставляет желать лучшего – химический состав воды не всегда безопасен, высокая концентрация растворённого кислорода приводит к коррозии, ржавчина сокращает срок службы отопительных приборов, они начинают протекать.

Все эти факторы накладывают целый ряд требований к радиаторам отопления. Они должны быть надёжными, прочными, устойчивыми к коррозии и низкокачественному теплоносителю. Многие батареи, сделанные в Европе в расчёте на европейские зимы, попросту не проходят проверку на прочность, когда их устанавливают в средней полосе России, не говоря уж о более холодных регионах.

Появились вопросы? Нужна консультация? Напишите нам

Доступность покупки

Цены на импортные радиаторы обычно выше, ведь на стоимость влияют транспортировка из-за рубежа, растаможивание груза, колебания курса валют. И это тоже говорит в пользу российских батарей.

Дизайн важен

До недавнего времени европейские радиаторы опережали российские лишь в одном – дизайне. В отличие от устаревших тяжеловесных чугунных секционных батарей, которые производили у нас, батареи из Европы были лаконичными, компактными, эргономичными, они красиво смотрелись в интерьере. Этого было достаточно, чтобы отказаться от надёжных, но не слишком привлекательных приборов. Но уже несколько десятилетий отечественные производители выпускают линейки радиаторов, которые достойно смотрятся в ряду зарубежных аналогов. Они так же изящны и красивы, но сохраняют при этом все эксплуатационные характеристики. 

Поэтому, выбирая отопительные приборы для квартиры или частного дома, не проходите мимо российского оборудования. Пристального внимания заслуживают бренды Solira, KZTO, Loten.

184d3901245b2bb3c39997d382a4a04077-.jpg

Радиаторы Solira – украшение интерьера

Российские батареи Solira совмещают качество, долговечность и высокую производительность со стильным дизайном. Батареи производятся по уникальной технологии под высоким давлением, поэтому выдерживают перепады давления во время эксплуатации. Элегантный облик обращает на себя внимание – эти батареи не нужно прятать за декоративными панелями, они станут частью продуманного интерьера.

KZTO – надёжность, проверенная временем

Завод КЗТО уже более четверти века занимает верхние позиции в списках лидеров отрасли. Компания тщательно отбирает сырьё, постоянно совершенствует производственные технологии и уделяет большое внимание контролю качества готовой продукции. Каждый радиатор проходит испытания в заводских условиях, что позволяет свести вероятность брака к минимуму.

Батареи КЗТО – это надёжность, безопасность и эстетичный дизайн. Современный облик приборов гармонично смотрится в любом интерьере. Завод выпускает несколько линеек, рассчитанных на установку в жилых домах. Можно подобрать радиаторы в любой комплектации, в зависимости от площади помещения. Возможна окраска прибора в цвета палитры RAL. Покрытие не токсично, безопасно для здоровья, устойчиво к царапинам, влажности и высокой температуре. Радиаторы серии рассчитаны на эксплуатацию в многоквартирных домах, выдерживают перепады давления, сопротивляются коррозии, что уберегает от протечек.

Радиаторы Loten – эстетика и качество

С 2010 года завод выпускает современные трубчатые радиаторы и полотенцесушители из нержавеющей стали. Модельный ряд включает несколько линеек оригинальных дизайнерских радиаторов, которые совмещают функциональность с необычным видом. Эксклюзивный дизайн разрабатывают крупные архитектурные бюро, поэтому дизайн-радиаторы Loten можно рассматривать как самостоятельный декоративный элемент в интерьере. Все радиаторы проходят строгую проверку качества и рассчитаны более чем на 30-летнюю эксплуатацию.

Быстрый просмотр
Быстрый просмотр
Быстрый просмотр
Быстрый просмотр

Читайте также по теме:

Поговорим о преимуществах радиаторов RIFAR TUBOG
9 Марта 2023
Линейка трубчатых радиаторов TUBOG от российского завода RIFAR – яркий пример того, как можно удачно объединить современные технологии и 20-летний опы...
Подробнее
Советы профессионалов: какой тип подключения выбрать при покупке радиатора Kermi
31 Января 2023
Батареи отопления можно подключить к теплосети несколькими способами, каждый имеет свои плюсы и минусы. Перед покупкой радиатора Kermi изучите все вар...
Подробнее
Поговорим о радиаторах КЗТО «Гармония»
30 Декабря 2022

Дизайнерские радиаторы из линейки «Гармония» от российского производителя КЗТО воплощают современное представление о том, какими должны быть отопительные...

Подробнее

Нашли дешевле?

Мы сделаем скидку, если вы нашли этот товар дешевле в российских интернет-магазинах. Отправьте нам ссылку.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Пожалуйста, убедитесь, что указанный в магазине товар со статусом "в наличии" и продается за указанную цену, при учёте условий доставки.

На товары со статусом "под заказ" данное предложение не распространяется.

Отправить