Выбираете сплит-систему? Узнайте об инверторной технологии от Ballu

18 Апреля 2022

Инновации на страже комфортного микроклимата

Всего за три последних года компания зарегистрировала более 40 патентов на собственные высокотехнологичные разработки, призванные довести систему климат-контроля до совершенства. Каждая модель для бытового и промышленного использования сочетает стильный дизайн с инновационными технологиями, которые обеспечивают надёжность, удобство, высокую энергоэффективность.

Современные сплит-системы Ballu – это работа в режимах охлаждения, обогрева, осушения, увлажнения, очистки и ионизации воздуха, управление с помощью смартфона, эффективная фильтрация воздуха, снижение вредных выбросов в атмосферу за счёт использования нового, безопасного хладагента, возможность создания пользовательских режимов и многое другое.

Сегодня компания активно разрабатывает новые серии сплит-систем, специально адаптированных к сложным российским климатическим условиям. Улучшенная конструкция рассчитана на температурные перепады от -40°C в зимнее время до +40°C летом.

Появились вопросы? Нужна консультация? Напишите нам

Инверторные технологии – основа эффективной работы

Инверторные сплит-системы Ballu – новый взгляд на климатическую технику. В основу стандартов бренда легла инновационная инверторная технология, разработанная японской корпорацией Toshiba. Она активно применяется при производстве разных видов климатического оборудования:

  • бытовые инверторные кондиционеры и сплит-системы;
  • полупромышленные и промышленные кондиционеры;
  • мульстисплит-системы с инверторным компрессором;
  • электрические конвекторы, оснащённые инверторным блоком.

Принцип работы инвертора

Обычные кондиционеры постоянно работают на полную мощность, охлаждая воздух в помещении до заданной температуры, затем отключаются и снова включаются, когда температура воздуха поднимается на 5-7 градусов. Таким образом, кондиционер постоянно останавливает и возобновляет работу, что увеличивает расход электроэнергии и приводит к быстрому износу оборудования.

Инверторный компрессор имеет совершенно иной принцип действия. Инвертор автоматически регулирует мощность, повышая и понижая её, в зависимости от разницы между фактической температурой воздуха в комнате и заданной настройками. Таким образом, сразу после включения прибор быстро охлаждает воздух в помещении на максимальной мощности, после чего она плавно снижается. Работа на 25-75% запаса мощности позволяет поддерживать микроклимат при минимальном расходе электроэнергии.

Инверторная технология – это самый простой способ достичь максимально точной температуры в помещении. Инвертор сокращает энергозатрарты примерно на 30% и предотвращает преждевременный износ климатической техники.

Ещё одно преимущество инвертора – возможность использовать сплит-систему как полноценный источник тепла даже в сильные морозы. Обычный кондиционер, имеющий функцию обогрева, может безопасно работать при температуре не ниже +7°C за окном, в то время как инвертор можно эксплуатировать даже при -30°C. Это позволяет поддерживать тепло там, где нет центрального отопления – в частном доме или на даче.

Быстрый просмотр
Доступно на дальних складах
Цена: 45 900 р.


																			
Купить
Быстрый просмотр
Доступно на дальних складах
Цена: 49 490 р.


																			
Купить

Нашли дешевле?

Мы сделаем скидку, если вы нашли этот товар дешевле в российских интернет-магазинах. Отправьте нам ссылку.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Пожалуйста, убедитесь, что указанный в магазине товар со статусом "в наличии" и продается за указанную цену, при учёте условий доставки.

На товары со статусом "под заказ" данное предложение не распространяется.

Отправить