Всё об инсталляциях TECEprofil: прочитайте это перед покупкой

23 Мая 2022

Это удобное современное решение, которое освобождает пространство в санузле от неэстетичных коммуникаций, облегчает уборку и открывает широкие возможности для реализации разнообразных дизайнерских решений.

Базовые элементы модуля TECEprofil

  • Угловое соединение – используется для соединения двух отрезков профиля или крепления к раме застенного модуля.
  • Труба из оцинкованной стали – основа конструкции, оснащается рёбрами жёсткости для повышения прочности, противостоит коррозии, отвечает требованиям противопожарной безопасности;
  • Крепёжный уголок – применяется для компенсации отклонений по капитальной стене и фальшстене из гипсокартона, регулируется по высоте и глубине.

Преимущества инсталляций TECEprofil

  • Модульная конструкция и простой монтаж

TECEprofil – это готовые решения, позволяющие установить инсталляцию прямо из коробки. Не нужно покупать дополнительные элементы: всё необходимое сразу включено в комплект. Модуль для унитаза поставляется в собранном и опечатанном виде – его остаётся только установить.

Появились вопросы? Нужна консультация? Напишите нам

Чем проще конструкция, тем меньше вероятность ошибок при сборке.  Крепление модулей осуществляется с помощью угловых соединителей. Специфика монтажа позволяет легко исправить случайные огрехи, допускаются отклонения до 8 мм.

  • Устойчивость, надёжность, безопасность

Инсталляция должна быть максимально надёжной, ведь в случае поломки заменить каркас будет сложно и дорого, придётся демонтировать отделку в ванной комнате. Поэтому конструкция профилей TECEprofil продумана максимально тщательно, чтобы выдерживать большие статические нагрузки: до 150 кг на раковину или до 400 кг на унитаз.

Опора для перегородки обеспечивает устойчивость и жёсткость. Модули прочно соединяются с нижним опорным профилем. Поэтому даже при сильных толчках можно не беспокоиться о возможных повреждениях настенной плитки.

Кроме того, модульные системы TECEprofil отвечают нормативным требованиям к пожарной безопасности, обладая классом противопожарной защиты от F30 до F120.

  • Универсальность

Модули для инсталляции унитазов совместимы со стандартными чашами от любых производителей. Каркас для ванны подходит как для стальных, так и для акриловых ванн.

  • Полная звукоизоляция

Все элементы системы TECEprofil квалифицированы для повышенных требований к звукоизоляции. Они оснащаются звукоизолирующими проставками, которые снижают уровень воздушного и механического шума.  

  • Широкие возможности

Установка модульных конструкций TECEprofil открывает дополнительные возможности:

  1. подключение стиральной машины с встроенным сифоном с помощью скрытого монтажа без открытых шлангов;
  2. монтаж фальшстен под углом, например, под уклоном крыши, если санузел расположен на мансардном этаже;
  3. обустройство ниш в ванной комнате с помощью фальшстен;
  4. установка модуля на любой высоте с помощью надёжной тормозной системы, которая не позволяет конструкции опускаться.
  • Модернизация

Модули для инсталляции TECEprofil позволяют выбирать между универсальными и индивидуальными решениями. Готовые комплекты можно модернизировать под конкретный проект или соответствие особым требованиям. Например, стандартный модуль для унитаза можно дополнительно оборудовать патрубком для удаления запахов.

Читайте также по теме:

Продумано до мелочей: всё о душевых трапах TECE
20 Мая 2022

Современная ванная комната тяготеет к открытым пространствам, не загромождённым сантехническими элементами, коммуникациями и различными конструкциями,...

Подробнее
Дизайнерские решения: цвета и фактуры душевых каналов TECE
19 Мая 2022

Продуманный дизайн ванной комнаты – это не только красивые отделочные материалы, современная сантехника, аксессуары. Важно учитывать каждую мелочь, чтобы...

Подробнее

Нашли дешевле?

Мы сделаем скидку, если вы нашли этот товар дешевле в российских интернет-магазинах. Отправьте нам ссылку.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Пожалуйста, убедитесь, что указанный в магазине товар со статусом "в наличии" и продается за указанную цену, при учёте условий доставки.

На товары со статусом "под заказ" данное предложение не распространяется.

Отправить