Всё, что нужно знать о бренде водонагревателей Clage

7 Июля 2022

Бытовые водонагреватели Clage – образец настоящей немецкой надёжности,. Приборы просты в установке, практичны, удобны. Компактный нагреватель позволяет решить проблему перебоев с горячей водой. Его можно использовать на каждый день или периодически, во время сезонного отключения ГВС. Бренд Clage пользуется заслуженным доверием покупателей в России и Европе.

500--6.jpg

Появились вопросы? Нужна консультация? Напишите нам

История бренда

Путь всемирно известной компании начался с небольшой мастерской., которая производила смесители и бытовые приборы для нагрева воды. Сначала это были лишь накопительные водонагреватели – ёмкости, в которые набиралась холодная вода, которая затем нагревалась с помощью электрического нагревательного элемента.

  • 1951. Открытие мастерской по производству водогрейных приборов в немецком городке Люнебурге. Компания получает название Clage, образованное от имени основателя – КЛАус ГЕрдес.
  • 1956. Компания зачислена в коммерческий реестр Люнебурга. В этом же году выпускается первая проточная модель, оснащённая встроенным смесителем, запорным вентилем, электрическим ТЭНом.  
  • 1961. Год стал прорывным для компании, открыв новые перспективы развития. Одним из главных достижений стало изобретение спирального нагревательного элемента. Такая конструкция позволяла избежать образования известкового налёта, существенно продлевая срок службы ТЭН. Под брендом Clage выпускается новая линейка проточных водонагревателей U1, которые удачно совместили компактные размеры и инновационный нагревательный элемент. Позже появилась усовершенствованная модель U2-N DeLux, которая не только покорила немецкий рынок, но и вывела продукцию компании на экспорт. Компактная модель в круглом корпусе пользовалась спросом около двух десятилетий.
  • 1981. Сверхуспешная линейка U2-N DeLux уже устарела, поэтому её наконец сняли с производства и заменили серией безнапорных нагревателей M1.
  • 1989. Начинается активное обновление модельного ряда. Появляются водонагреватели с трубчатым ТЭНом.
  • 1990. Ассортимент пополнился трёхфазными проточными моделями. Продажи достигают ста тысяч приборов ежегодно.
  • 1994. Выпускаются первые в мире проточные водонагреватели, оснащённые сенсорным управлением.
  • 2008. Более 40% моделей Clage уже имеют электронное управление. На люнебургском заводе производятся приборы с дополнительными функциями (быстрый нагрев, ночной режим и т. д.).
  • 2011. Водонагреватель Clage удостаивается награды Plus X Award, получает почётное звание «Продукт года» в Германии.
500-16.jpg

Бренд Clage в наши дни

Компания успешно развивается до сих пор, постоянно внедряя новейшие технологии и собственные разработки в производство водогрейного оборудования. Головной офис и основные производственные мощности по-прежнему базируются в Люнебурге (регион Нижняя Саксония).

Сегодня торговая марка Clage занимает лидирующие позиции на рынке бытовых электрических водонагревателей проточного типа, но модельный ряд бренда включает и накопительные модели. Продукция Clage отвечает самым строгим стандартам качества. Водонагреватели бренда компактны, экономичны, функциональны, удобны в установке, просты в управлении. Каждый прибор рассчитан на длительную службу, не требует сложного ухода, особого техобслуживания. Устанавливая оборудование Clage в своём доме, будьте уверены в том, что оно прослужит вам долго.

Быстрый просмотр
Доступно на дальних складах
Цена: 60 000 р./шт


																			
Купить
Быстрый просмотр
Доступно на дальних складах
Цена: 39 000 р./шт


																			
Купить

Нашли дешевле?

Мы сделаем скидку, если вы нашли этот товар дешевле в российских интернет-магазинах. Отправьте нам ссылку.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Пожалуйста, убедитесь, что указанный в магазине товар со статусом "в наличии" и продается за указанную цену, при учёте условий доставки.

На товары со статусом "под заказ" данное предложение не распространяется.

Отправить