Виды полотенцесушителей Zehnder

27 Июня 2022

Полотенцесушители Zehnder надёжны, функциональны, красиво смотрятся в интерьере. Такой прибор необходим в каждой ванной комнате. Компактный полотенцесушитель располагается на стене, быстро высушивает полотенца, контролирует уровень влажности в помещении, предупреждая развитие плесени, поддерживает тепло в холодное время года. Существует несколько видов полотенцесушителей, которые различаются типом теплоносителя, способом подключения, формой.

По типу теплоносителя выделяют водяные и электрические полотенцесушители Zehnder. Оба вида имеют свои достоинства и недостатки.

zehnder-polotentsesushitel-kazeane-dlya-zakrytih-system-otopleniya_-1-----.jpg

Появились вопросы? Нужна консультация? Напишите нам

Водяные полотенцесушители

Подключение водяных полотенцесушителей осуществляется к системе ГВС или к системе централизованного отопления. В роли теплоносителя выступает горячая вода, которая нагревает корпус, а тот, в свою очередь, отдаёт тепло, согревая окружающий воздух. Такие приборы экономичны, просты в обслуживании, стоят недорого. К недостаткам можно отнести зависимость от графика отопительного сезона или сезонного отключения горячего водоснабжения.

Перед установкой водяного полотенцесушителя Zehnder необходимо определить, каким способом вы будете подключать прибор. Существует четыре способа подключения:

  1. Боковое – универсальный способ, распространённый в многоквартирных домах. Подача и выход теплоносителя осуществляются по патрубкам, расположенным с левой и правой стороны корпуса.
  2. Верхнее – входной и выходной патрубки находятся наверху, такой способ оптимален в домах, где труба располагается прямо под потолком;
  3. Нижнее – патрубки входа и выхода теплоносителя располагаются в нижней части корпуса, вода поднимается и опускается за счёт разницы в уровне давления. Нижнюю подводку выбирают, если трубы расположены близко к полу, при таком способе подключения можно скрыть коммуникации под напольной отделкой, что актуально для дизайнерских интерьеров.
  4. Диагональное – наиболее эффективный способ подключения, при котором минимизируются теплопотери. Патрубок входя теплоносителя находится с одной стороны сверху, а выхода – с противоположной стороны внизу.

Электрические полотенцесушители

Электрические модели подключаются к сети 220 Вольт напрямую или в розетку с помощью кабеля с вилкой. Главное преимущество электрополотенцесушителя – возможность включать его в любое время. Минус – дополнительный расход электроэнергии.

zehnder-zenia-elektricheskij-polotencesushitel-6---.jpg

Есть несколько видов электрополотенцесушителей:

  1. «Сухие» – внутри корпуса находится греющий электрокабель, который быстро нагревает рабочую поверхность до заданной температуры. Такие приборы просты в эксплуатации, их можно установить самостоятельно. Так как герметичность корпуса не требуется, доступно огромное разнообразие сложных форм и дизайнерских решений.
  2. «Мокрые» – в корпус помещается замкнутый циркуляционный контур, заполненный теплоносителем: водой, маслом или антифризом. Нагрев происходит за счёт электрического ТЭНа. Производительность прибора зависит от типа теплоносителя: масло нагревается более долго, чем вода или антифриз, но и удерживает температуру значительно дольше. «Мокрые» электрополотенцесушители экономичнее, чем «сухие», но имеют свои недостатки. Их нельзя переворачивать, они много весят, что ограничивает возможности для монтажа. Наличие жидкого теплоносителя не исключает риск протечки.
  3. Комбинированные – универсальные модели, которые могут работать как «мокрые» или «сухие». Ввиду сложности конструкции такие приборы обходятся дороже других.
Быстрый просмотр
Быстрый просмотр
Доступно на дальних складах
Цена: 38 351 р./шт


																			
Купить
Быстрый просмотр
Быстрый просмотр
Доступно на дальних складах
Цена: 34 554 р./шт


																			
Купить

Читайте также по теме:

Секреты профессионалов: всё о цвете Technoline (TL) радиаторов Zehnder
16 Марта 2021

Радиаторы Zehnder решают практические и эстетические задачи. Они станут ярким акцентом в интерьере, благодаря красивому дизайну и огромного...

Подробнее
Лучшее решение для сложного дизайна: угловые радиаторы Zehnder
15 Марта 2021

Угловые радиаторы Zehnder – это отличное решение для комнат с нестандартной планировкой, малогабаритных студий, помещений с эркерными окнами....

Подробнее
Позвольте поделиться с вами секретом: несколько слов о надёжности сварки радиаторов Zehnder
13 Марта 2021

Фирменное отопительное оборудование от немецкого бренда Zehnder Group – образец безукоризненного качества и надёжности. Корпус производится из...

Подробнее

Нашли дешевле?

Мы сделаем скидку, если вы нашли этот товар дешевле в российских интернет-магазинах. Отправьте нам ссылку.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Пожалуйста, убедитесь, что указанный в магазине товар со статусом "в наличии" и продается за указанную цену, при учёте условий доставки.

На товары со статусом "под заказ" данное предложение не распространяется.

Отправить