Улучшаем самочувствие и экономим электроэнергию: как правильно эксплуатировать сплит-системы Hisense

30 Марта 2022

Поэтому к летнему сезону важно подготовиться. Сплит-система Hisense поможет создать комфортный микроклимат дома или в офисе.

AIR SENSATION SUPERIOR DC INVERTER_858.jpg

Как поддерживать оптимальную температуру в помещении

Наиболее комфортной для человека считается температура воздуха от +22°С до +25°С. Резкий перепад температур может оказать негативное влияние на самочувствие, поэтому обычно рекомендуют поддерживать в помещении температуру на 4-6 градусов ниже, чем за окном. Но если на улице +40°C, лучше ориентироваться на собственные ощущения. Однако стоит учитывать, что длительное поддержание низких температур приводит к ускоренному износу кондиционера и требует повышенного расхода электроэнергии.

Hisense предлагает современные сплит-системы с функцией AI Smart, которая позволяет автоматически регулировать температурный режим и уровень влажности в помещении, в зависимости от погоды.

Функция IFeel принимает сигналы с датчика на пульте ДУ и поддерживает максимально точную температуру в той точке, где находится человек.

Система автоматического качания жалюзи позволяет регулировать направление воздушного потока. Скорость подачи воздуха – 50 км/ч, что позволяет охладить помещение всего за три минуты.

Появились вопросы? Нужна консультация? Напишите нам

Как сократить энергозатраты при использовании сплит-системы

  1. Для поддержания постоянной работы сплит-системы требуется меньше энергии, чем при частом включении/выключении. Выключать устройство рекомендуется только в том случае, если вы надолго уходите из дома.
  2. В ночное время устанавливайте специальный ночной режим, который отличается пониженным уровнем шума и автоматически устанавливает комфортные настройки температуры при внезапном похолодании. Линейка Hisense оснащается 4 ночными режимами для максимального комфорта.
  3. Уменьшить затраты электроэнергии поможет правильная настройка режима работы. Сплит-системы Hisense оборудованы системой распознавания качества воздуха, очищения и увлажнения. Все данные отображаются на дисплее, что помогает понять, когда стоит включить прибор. Одна из главных особенностей Hisense – это инновационная система фильтрации «4 в 1», состоящая из HEPA-фильтра, ионного, катехинового фильтров и специального витаминизирующего фильтра. Она очищает воздух от пыли, микроорганизмов, аллергенов, устраняет посторонние запахи и насыщает его витамином C.
  4. Во время работы кондиционера необходимо держать все двери и окна плотно закрытыми, чтобы не впускать тёплый воздух извне.
  5. Постарайтесь не использовать духовку, утюг, фен и другие приборы, работа которых способствует выделению тепла, в самые жаркие часы дня (с 12.00 до 16.00). Это поможет повысить эффективность кондиционера.

7765016cd43da41db1ad7c89fe9882dd.jpgWifi_smart.jpgroom_VISION.jpg

6. Проветривайте помещение дважды в день, ранним утром и поздним вечером, когда температура на улице снижается. Рекомендуется ежедневное проветривание, даже если ваша модель сплит-системы оснащена функцией вентиляции.
Быстрый просмотр
Доступно на дальних складах
Цена: 64 390 р./шт


																			
Купить
Быстрый просмотр
Доступно на дальних складах
Цена: 90 690 р./шт


																			
Купить
Быстрый просмотр
Доступно на дальних складах
Цена: 95 390 р./шт


																			
Купить

Читайте также по теме:

Обзор стандартов и технологий сплит-систем Hisense
22 Февраля 2022

Высокие стандарты Hisense – результат многолетних разработок в собственной исследовательской лаборатории. Весь модельный ряд бытовых сплит-систем демонстрирует...

Подробнее

Нашли дешевле?

Мы сделаем скидку, если вы нашли этот товар дешевле в российских интернет-магазинах. Отправьте нам ссылку.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Пожалуйста, убедитесь, что указанный в магазине товар со статусом "в наличии" и продается за указанную цену, при учёте условий доставки.

На товары со статусом "под заказ" данное предложение не распространяется.

Отправить