Сухие полотенцесушители Grois: обзор моделей Alex и Nex

31 Января 2022

Электрические полотенцесушители, в отличие от моделей, которые подключаются к ГВС или теплосети, работают круглый год. За счёт отсутствия водяного теплоносителя они никогда не протекают, а благодаря замкнутому змеевику, не возникают такие проблемы, как избыточное или недостаточное давление, воздушные пробки. Поэтому многие задумываются об установке таких приборов в ванной комнате.

Электрополотенцесушители имеют разные характеристики и свойства, и чтобы понять, какая модель подойдёт вам, стоит разобраться в вопросе перед покупкой.

polotencesushitel-1.jpg

Мокрые и сухие электрополотенцесушители

В зависимости от типа теплоносителя, электрические полотенцесушители могут быть мокрыми или сухими. Внутри мокрых полотенцесушителей циркулирует вода, антифриз или минеральное масло, которое нагревается до нужной температуры благодаря ТЭНу. В сухих в роли теплоносителя выступает электрический кабель, который нагревает рабочую поверхность прибора.

Появились вопросы? Нужна консультация? Напишите нам

Приборы с электрическим кабелем быстрее разогреваются до нужной температуры, а максимальный предел нагрева зависит от мощности. Кроме того, они предоставляют больше свободы при монтаже: мокрые полотенцесушители можно устанавливать только вертикально, чтобы ТЭН располагался снизу, в то время как сухие допускается монтировать любым способом. Подключить такой прибор можно в розетку, возможно и скрытое подключение напрямую к сети.

Ещё одно преимущество приборов сухого типа – широкий выбор дизайнов. Производители понимают, что стандартные версии змеевика давно уже приелись покупателям, и потому активно экспериментируют с формами. Некоторые полотенцесушители имеют настолько фантазийный облик, что напоминают, скорее, арт-объект. При этом они сохраняют свою функциональность и эксплуатационные характеристики.

Самые популярные модели сухих полотенцесушителей Grois

Российский производитель Grois предлагает коллекцию дизайнерских электрополотенцесушителей из чёрной стали. Линейки Alex и Nex – достойные представители модельного ряда бренда.

Alex – сухой электрический полотенцесушитель в виде лесенки, сделанной из труб квадратного сечения. 

  • Коллекция Alex гармонично вписывается в интерьер в скандинавском стиле, стиле модерн, минимализм, лофт. Лаконичный облик прибора эффектно смотрится в сочетании с чёрным матовым покрытием.
  • Полотенцесушитель доступен в размере 50x80 или 80x60 см, при мощности 130 Вт отапливает помещение до 4 м2, нагревается за 30-40 минут, имеет 3 режима нагрева и световой индикатор. Встроенный таймер позволяет настраивать время включения и выключения. 
  • Благодаря эргономичной форме коллектора развешивать полотенца для высушивания будет удобно. Максимальная нагрузка 5 кг.
  • Приборы легко устанавливаются, возможно скрытое подключение к электросети. В комплекте прилагаются крепления для настенного монтажа.

Nex – стильный, изящный полотенцесушитель с электрическим кабелем. Коллектор выполнен из полых труб с квадратным сечением, тонкие поперечные перекладины имеют круглую форму, объединены в группы по две перемычки с небольшим расстоянием.

  • В размере 60x50 см прибор имеет мощность 80 Вт, эффективно отапливает помещение площадью до 2 м2. Прибор подходит для небольшой душевой.
  • Температура поверхности от +30°C до +60°C. Доступно 3 режима. Время нагрева – 30-40 минут.
  • Полотенцесушитель комплектуется терморегулятором для настройки температуры, выключателем, светодиодным индикатором, креплениями для настенного монтажа.
  • Чёрное матовое покрытие стильно смотрится в современном интерьере.
gro1.jpg

Читайте также по теме:

Отличия правильной и неправильной установки полотенцесушителя Grois
1 Февраля 2022

Срок службы и качество эксплуатации полотенцесушителя Grois напрямую зависит от монтажа. Неправильная установка приводит к тому, что прибор перестаёт...

Подробнее

Нашли дешевле?

Мы сделаем скидку, если вы нашли этот товар дешевле в российских интернет-магазинах. Отправьте нам ссылку.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Пожалуйста, убедитесь, что указанный в магазине товар со статусом "в наличии" и продается за указанную цену, при учёте условий доставки.

На товары со статусом "под заказ" данное предложение не распространяется.

Отправить