Скрытое от глаз подключение: пара слов о нижней подводке радиаторов Arbonia

29 Марта 2021

Преимущества нижней подводки батарей

Скрытое от глаз подключение: пара слов о нижней подводке радиаторов Arbonia

Нижнее подключение – самый удачный вариант с точки зрения эстетики. При таком типе подводки все коммуникации полностью скрываются в полу. Поэтому такой вариант выбирают для дизайнерских интерьеров: трубы не портят продуманную обстановку, не занимают место, а радиатор будто парит в воздухе, что визуально расширяет пространство.

Появились вопросы? Нужна консультация? Напишите нам

Ещё один весомый плюс – простая установка. Подключить батареи с нижней подводкой несложно, это можно сделать даже самостоятельно. Такой способ монтажа универсален, он подходит для однотрубных и двухтрубных отопительных систем. Процесс разводки труб не представляет никаких трудностей, схема подключения максимально прозрачна и понятна.

К радиатору подводятся два патрубка для входа и выхода теплоносителя. Если установить на патрубки заглушки, можно перекрывать подачу теплоносителя и снять радиатор для замены или ремонта, не отключая систему отопления целиком. При двухтрубной системе для демонтажа даже не потребуется сливать теплоноситель из радиатора.

Скрытое от глаз подключение: пара слов о нижней подводке радиаторов Arbonia

Недостатки нижнего подключения

Если говорить о минусах, то главная проблема подключения снизу заключается в том, что при низком уровне давления в трубах теплоноситель не поднимается до самого верха секций радиатора. В результате теплоотдача в нижней части батареи будет выше, а сверху возможны большие потери тепла. Такое чаще всего происходит в многоэтажных домах, особенно поэтому нижнее подключение применяется преимущественно в частных домах и коттеджах, где давление в трубах отопительной системы редко превышает 2-5 Атм. Такие можно устанавливать на первых этажах многоквартирных домов. Чтобы улучшить теплоотдачу, можно установить клапан, который повысит эффективность прибора примерно на 20-25%.

Линейка Arbonia включает несколько моделей отопительных приборов с нижним подключением. При выборе убедитесь, что вы правильно рассчитали теплопотери в комнате и определили количество секций радиатора. В противном случае прибор не справится с отоплением.

Скрытое от глаз подключение: пара слов о нижней подводке радиаторов Arbonia

Быстрый просмотр
Много
Цена: 49 831 р. /шт
66 441 р.
-25%
Экономия 16 610 р.


																			
Купить
Быстрый просмотр
Много
Цена: 29 651 р. /шт
39 534 р.
-25%
Экономия 9 883 р.


																			
Купить
Быстрый просмотр
Достаточно
Цена: 26 765 р. /шт
35 686 р.
-25%
Экономия 8 921 р.


																			
Купить
Быстрый просмотр
Достаточно
Цена: 48 809 р. /шт
65 079 р.
-25%
Экономия 16 270 р.


																			
Купить

Читайте также по теме:

Несколько вариантов крепления радиаторов Arbonia
5 Мая 2021

Батареи Arbonia хороши тем, что их можно устанавливать разными способами. Вы можете выбрать подходящий способ крепления, в зависимости от площади...

Подробнее
Доплачивать или нет? Варианты нестандартного исполнения радиаторов Arbonia
4 Мая 2021

Линейки радиаторов для дома и офиса Arbonia позволяют подобрать подходящие приборы отопления под любую стандартную планировку комнаты.

Подробнее
Как повысить площадь обогрева с помощью радиусных и угловых радиаторов Arbonia
27 Апреля 2021

Батареи отопления традиционно устанавливают под подоконником. На это есть веская причина: чтобы холодный воздух у оконного проёма не понижал температуру...

Подробнее

Нашли дешевле?

Мы сделаем скидку, если вы нашли этот товар дешевле в российских интернет-магазинах. Отправьте нам ссылку.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Пожалуйста, убедитесь, что указанный в магазине товар со статусом "в наличии" и продается за указанную цену, при учёте условий доставки.

На товары со статусом "под заказ" данное предложение не распространяется.

Отправить