Секреты профессионалов: всё о цвете Technoline (TL) радиаторов Zehnder

16 Марта 2021

Что такое Technoline

Маркировка Technoline означает, что особым образом зачищенная сталь покрывается прозрачным лаком, который превращает особенности поверхности в украшение. Естественный цвет стальных труб органично смотрится в интерьере в стиле лофт, хай-тек а также арт-деко и даже кантри.

Отопительные приборы Zehnder собираются из отдельных элементов, которые никогда не бывают на 100% одинаковыми. После шлифования, обезжиривания, термической обработки поверхность всех составных деталей радиатора выглядит по-разному: выделяются сварные швы, появляются затемнения или резкие переходы цвета. Именно это делает их облик таким интересным, необычным, самобытным. Прозрачное покрытие показывает уникальные черты каждого прибора.

Секреты профессионалов: всё о цвете Technoline (TL) радиаторов Zehnder

Появились вопросы? Нужна консультация? Напишите нам

Технология нанесения покрытия Technoline

Облик радиаторов и срок их службы зависят от соблюдения технологии нанесения покрытия Technoline. Заводская технология предполагает несколько этапов:

  1. зачистка стальной поверхности составных частей и элементов будущих радиаторов;
  2. нанесение слоя прозрачного лака (для этого применяется специальная порошковая эмаль);
  3. полимеризация слоя эмали в специальной печи при высокой температуре.

Секреты профессионалов: всё о цвете Technoline (TL) радиаторов Zehnder

Обратите внимание: процесс грунтования в алгоритме пропущен. Это не случайно: грунтовка в данном случае не требуется, так как под её слоем будут скрыты все характерные особенности поверхности. Прозрачный лак же позволяет показать сварочные швы, колебания цвета и другие уникальные черты радиатора, приобретённые в процессе производства.

Качество покрытия и соблюдение технологии нанесения обеспечивают долгий срок службы. С годами лак не растрескивается, надолго сохраняет свой первоначальный вид.

Zehnder предлагает два вида покрытия:

  • Technoline 0325 TL – стандартное решение, которое выбирают чаще всего, подразумевает использование глянцевого прозрачного лака;
  • Technoline Matt 0328 TL – в этом случае используется матовый прозрачный лак, который делает покрытие более тусклым, позволяя решать интересные дизайнерские задачи в интерьере.

Секреты профессионалов: всё о цвете Technoline (TL) радиаторов Zehnder

Чем отличаются линейки радиаторов Zehnder Technoline

Немецкий производитель предлагает несколько линеек радиаторов Zehnder, которые имеют ряд визуальных отличий, обусловленных спецификой технологии производства. Чтобы определить, какая модель лучше всего подойдёт под конкретный дизайн-проект интерьера, необходимо иметь представление о том, как производят отопительные приборы.

Трубы, коллекторы, заглушки производят из стали и соединяют методом сварки. Фабрика Zehnder в Германии оборудована двумя сварочными линиями: современной лазерной и более старой. Для изготовления тех или иных элементов применяется либо одна из этих линий, либо обе, что отражается на облике деталей отопительных приборов.

Особенности производства

  • Двух-, трёх-, чётырёх, пяти- и шеститрубчатые приборы высотой менее 400 мм свариваются на старом сварочном оборудовании. Это приводит к образованию затемнений вокруг сварных швов стальных трубок и коллектора.
  • Трёх-, четырёх-, пяти- и шеститрубчатые модели высотой 400 мм или более производятся исключительно на новой лазерной линии. Поэтому все детали отличаются равномерным светлым тоном.
  • Двухтрубчатые радиаторы высотой 400 мм или более изготавливают комбинированным способом – для соединения частей коллектора используется старое оборудование, остальные детали свариваются лазерной сваркой.

Секреты профессионалов: всё о цвете Technoline (TL) радиаторов Zehnder

Существует прямая зависимость между размерами радиатора Zehnder и его обликом. Однако необходимо понимать, что не существует двух одинаковых приборов, окрашенных по технологии Technoline. В точности воспроизвести облик прибора-эталона невозможно. Даже части одного радиатора могут иметь различия – это объясняется особенностями процесса производства. Такие различия нельзя считать заводским браком.

Полезная информация для дизайнеров и покупателей

Радиаторы с покрытием Technoline не предназначены для помещений с высоким уровнем влажности. Так как при нанесении прозрачного лака не используется грунтовка, поверхность приборов лишена дополнительного защитного слоя. Поэтому их не рекомендуется устанавливать в ванной комнате, предбаннике, бассейне или сауне. Так как структура лакового покрытия пористая, оно плохо защищает от воды. Под слоем лакированного покрытия скапливается влага, которая вызывает коррозию. Это портит вид прибора и приводит к его разрушению.

Быстрый просмотр
Доступно на дальних складах
Цена: 78 606 р./шт


																			
Купить
Быстрый просмотр
Быстрый просмотр

Читайте также по теме:

Руководство по выбору нижнего подключения радиаторов Zehnder
2 Апреля 2021

Нижняя подводка – не самый распространённый способ подключения радиаторов отопления. Но в некоторых случаях именно такой вариант установки подходит...

Подробнее
Лучшее решение для сложного дизайна: угловые радиаторы Zehnder
15 Марта 2021

Угловые радиаторы Zehnder – это отличное решение для комнат с нестандартной планировкой, малогабаритных студий, помещений с эркерными окнами....

Подробнее
Позвольте поделиться с вами секретом: несколько слов о надёжности сварки радиаторов Zehnder
13 Марта 2021

Фирменное отопительное оборудование от немецкого бренда Zehnder Group – образец безукоризненного качества и надёжности. Корпус производится из...

Подробнее

Нашли дешевле?

Мы сделаем скидку, если вы нашли этот товар дешевле в российских интернет-магазинах. Отправьте нам ссылку.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Пожалуйста, убедитесь, что указанный в магазине товар со статусом "в наличии" и продается за указанную цену, при учёте условий доставки.

На товары со статусом "под заказ" данное предложение не распространяется.

Отправить