Секреты профессионалов: всё о цвете прозрачный лак (TR) радиаторов Irsap

19 Марта 2021

Альтернативное решение – прозрачный лак, который демонстрирует натуральную поверхность стальных трубок со всеми особенностями фактуры обработанного металла. Прозрачное бесцветное покрытие делает радиатор необычным декоративным элементом, который неизбежно привлекает внимание. Такой нестандартный дизайн сейчас в тренде, но пока ещё не успел стать обыденностью. Далеко не в каждом доме можно увидеть стальные батареи с прозрачным покрытием.

Секреты профессионалов: всё о цвете прозрачный лак (TR) радиаторов Irsap

Появились вопросы? Нужна консультация? Напишите нам

Почему выбирают прозрачный лак

  • Стальные батареи, покрытые лаком, хорошо смотрятся в домах, оформленных в стиле лофт, индастриал, арт-деко или кантри. Они привносят в интерьер глубину, становятся интересным акцентом.
  • Лаковое покрытие отличается простотой в уходе, с поверхности легко удаляется пыль. Чтобы не повредить поверхность, для уборки не рекомендуется применять абразивные химические средства, достаточно просто протирать мягкой тканью или обрабатывать пылесосом.
  • Лак не токсичен, не выделяет ядовитых испарений, не имеет неприятного запаха, не вступает в реакцию с металлом под воздействием высокой температуры и потому абсолютно безопасен для здоровья людей и домашних питомцев.

Как наносится лаковое покрытие

Процесс осуществляется в несколько этапов:

  1. отбираются секции нужного размера, их поверхность подвергается механизированной обработке – шлифованию с использованием специального оборудования;
  2. на отшлифованную поверхность с помощью пескоструйного механизма наносится слой порошковой эмали, при этом этап предварительного грунтования пропускается, чтобы сохранить естественный вид стальной поверхности;
  3. будущие секции радиатора помещают в высокотемпературную печь, где в результате запекания порошковая эмаль полимеризуется и превращается в прозрачное покрытие.

Секреты профессионалов: всё о цвете прозрачный лак (TR) радиаторов Irsap

Прозрачный лак может быть как матовым, так и глянцевым. При заказе можно выбрать любой вариант, в зависимости от интерьера. В любом случае лак позволяет продемонстрировать, как выглядят стальные батареи без цветного покрытия. Оттенок поверхности зависит от способа обработки металла, методов сварки и шлифовки. Сегодня фабрики Irsap полностью перешли на технологию лазерной сварки, поэтому на поверхности труб не остаётся окалины, затемнений и некрасивых следов. Однородный светлый тон натуральной стали выглядит благородно и стильно.

Где можно и нельзя устанавливать батареи с прозрачным покрытием

Если вы выбираете батареи с прозрачным покрытием, стоит учитывать некоторые детали. Слой лака имеет пористую структуру, которая пропускает влагу. Поэтому такой тип покрытия не подходит для батарей, которые вы планируете устанавливать в помещениях с повышенной влажностью. Например, для ванной комнаты, бассейна или сауны стоит выбрать другие варианты. В противном случае влага может проникнуть под слой лака и вызывать коррозию. Некрасивые ржавые пятна испортят первозданный облик радиатора. Срок службы батарей тоже сократится, так как ржавчина может разъесть металл и стать причиной протечки.

Радиаторы с прозрачным лаком будут эффектно смотреться в кухне-столовой, гостиной, библиотеке, спальне, рабочем кабинете.

Секреты профессионалов: всё о цвете прозрачный лак (TR) радиаторов Irsap

Быстрый просмотр
Доступно на дальних складах
Цена: 64 343 р. /шт
91 919 р.
-30%
Экономия 27 576 р.


																			
Купить
Быстрый просмотр
Доступно на дальних складах
Цена: 53 670 р. /шт
76 671 р.
-30%
Экономия 23 001 р.


																			
Купить
Быстрый просмотр
Доступно на дальних складах
Цена: 42 943 р. /шт
61 347 р.
-30%
Экономия 18 404 р.


																			
Купить
Быстрый просмотр

Читайте также по теме:

Секреты профессионалов: технология сварки на страже качества радиаторов Irsap
28 Апреля 2021

Радиаторы Irsap – отличный выбор отопительных приборов для городской квартиры и частного дома. Они сочетают эффективность, производительность...

Подробнее
Малоизвестные варианты исполнения батарей Irsap: пара слов о подключении угловых и радиусных радиаторов
17 Марта 2021

Наряду с традиционными линейными радиаторами, бренд Irsap предлагает решения для нестандартных планировок. Компания изготавливает на заказ угловые и радиусные...

Подробнее
Лёгкий способ подключить батареи отопления: разбираем варианты боковой подводки Irsap
4 Марта 2021

Существует несколько способов подключения радиаторов к центральной системе отопления: верхнее, нижнее, боковое. Последнее используется чаще всего,...

Подробнее

Нашли дешевле?

Мы сделаем скидку, если вы нашли этот товар дешевле в российских интернет-магазинах. Отправьте нам ссылку.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Пожалуйста, убедитесь, что указанный в магазине товар со статусом "в наличии" и продается за указанную цену, при учёте условий доставки.

На товары со статусом "под заказ" данное предложение не распространяется.

Отправить