Руководство по выбору нижнего подключения радиаторов Zehnder

2 Апреля 2021

При нижней подводке радиатор Zehnder оснащается двумя патрубками. По одному из них теплоноситель поступает в трубы, по другому - выходит обратно. Существует несколько способов подключить батареи отопления снизу, в зависимости от того, устанавливается ли термовентиль, с помощью которого можно регулировать температуру нагрева поверхности и управлять микроклиматом в помещении.

Руководство по выбору нижнего подключения радиаторов Zehnder

Появились вопросы? Нужна консультация? Напишите нам

Подключение без термовентиля

Такой способ подводки – самый простой и наименее трудоёмкий. Однако он имеет недостаток: при отсутствии термовентиля вы не сможете контролировать температуру, поэтому в тёплую погоду придётся открывать окна и отапливать улицу.

При простом подключении патрубки входа и выхода теплоносителя могут располагаться разными способами.

Термовентильная вставка позволяет установить на радиатор Zehnder термостат для регулировки температуры воздуха в комнате. Термовентиль можно установить в нижней или верхней части корпуса отопительного прибора.

  1. Сдвоенный вход/выход – патрубки располагаются рядом с правой или левой стороны радиатора, расстояние между ними составляет 50 мм.
  2. Разнесённое расположение по разным сторонам корпуса – определить расстояние между патрубками можно по формуле: длина радиатора (в мм) минус 42 мм (с каждой стороны до края корпуса должно оставаться расстояние 21 мм)
  3. Рядом по центру – учитывайте, что центральное расположение возможно только в том случае, если радиатор имеет чётное количество секций.

zenden5d89e5618.jpeg

Нижняя подводка с термовентилем

При таком типе подключения также возможны различные варианты расположения линий входа и обратки.

Руководство по выбору нижнего подключения радиаторов Zehnder

  1. Расположение патрубков рядом (справа или слева) с расстоянием 50 мм, при этом термовентиль устанавливается сверху либо снизу с той же стороны.
  2. Разнесённое расположение реализуется аналогично подключению без термовентиля, расстояние рассчитывается по той же формуле. Сам вентиль устанавливается в верхней части радиатора слева или справа, в зависимости от расположения прибора у стены.
  3. Центральное расположение доступно при чётном количестве секций, при этом термовентиль устанавливается сверху с правой или левой стороны корпуса.
Быстрый просмотр
Быстрый просмотр
Быстрый просмотр
Быстрый просмотр
Доступно на дальних складах
Цена: 46 382 р./шт


																			
Купить

Читайте также по теме:

Секреты профессионалов: всё о цвете Technoline (TL) радиаторов Zehnder
16 Марта 2021

Радиаторы Zehnder решают практические и эстетические задачи. Они станут ярким акцентом в интерьере, благодаря красивому дизайну и огромного...

Подробнее
Лучшее решение для сложного дизайна: угловые радиаторы Zehnder
15 Марта 2021

Угловые радиаторы Zehnder – это отличное решение для комнат с нестандартной планировкой, малогабаритных студий, помещений с эркерными окнами....

Подробнее
Позвольте поделиться с вами секретом: несколько слов о надёжности сварки радиаторов Zehnder
13 Марта 2021

Фирменное отопительное оборудование от немецкого бренда Zehnder Group – образец безукоризненного качества и надёжности. Корпус производится из...

Подробнее

Нашли дешевле?

Мы сделаем скидку, если вы нашли этот товар дешевле в российских интернет-магазинах. Отправьте нам ссылку.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Пожалуйста, убедитесь, что указанный в магазине товар со статусом "в наличии" и продается за указанную цену, при учёте условий доставки.

На товары со статусом "под заказ" данное предложение не распространяется.

Отправить