Разговор о важном: что стоит знать о трубчатых радиаторах

6 Декабря 2022

Трубчатые радиаторы отопления – современная альтернатива устаревшим секционным чугунным батареям. Они красивы, надёжны, обладают высокой теплоотдачей. Производство практически полностью автоматизировано, участие человека сведено к минимуму, что исключает вероятность ошибки, гарантирует безупречное качество.

Screenshot 2022-12-06 at 12-35-49 Разговор о важном что стоит знать о трубчатых радиаторах - Онлайн-Климат.jpg

Преимущества трубчатых радиаторов

1. Широкие возможности для монтажа

Технология производства позволяет изготовить батареи любой высоты, сочетать любое количество секций.

Каждая секция состоит из 2-6 трубок, от того, сколько секций включает батарея, зависит её тепловая мощность и производительность. Чем больше помещение, тем больше секций требуется для эффективного отопления.

Трубчатые радиаторы можно установить не только под стандартные подоконники. В зависимости от высоты, батареи можно расположить по-разному. Минимальная высота секции составляет всего 18 см – такие модели легко установить под панорамные окна. Версии до 3 метров можно расположить между двумя оконными проёмами или рядом с входной дверью. Существуют радиальные модели – они имеют изогнутую форму, изготавливаются на заказ, устанавливаются в комнатах с полукруглыми стенами.

Трубчатые радиаторы могут быть водяными или электрическими. Водяные модели подключаются к системе централизованного отопления, могут использоваться в частных или высотных многоквартирных домах.

Возможны разные варианты подключения отопительных приборов: боковое одностороннее, диагональное, нижнее.

2. Разнообразие дизайнерских решений

Трубчатые радиаторы имеют привлекательный вид. Они гармонично смотрятся в любом интерьере: в классическом, современном, скандинавском стиле, а также стиле лофт, хай-тек, минимализм. Их не нужно маскировать, скрывать за декоративными экранами. Благодаря богатой палитре оттенков, можно сделать обычную батарею ярким акцентом в оформлении комнаты. Выбирайте сочные или пастельные тона, универсальный белый или матовый чёрный. Можно даже покрыть стальную поверхность лаком – такое решение отлично подойдёт к интерьеру в индустриальном стиле. Кроме того, существуют дизайнерские коллекции – батареи имеют необычную форму, они  похожи на оригинальный арт-объект.

3. Надёжность и долговечность

Конструкция трубчатых радиаторов довольно проста: секции состоят из полых стальных труб, которые соединяют между собой методом сварки. Благодаря этому корпус становится цельным, прибор обретает прочность, устойчивость к перепадам давления и протечкам.

Такие отопительные приборы выдерживают рабочее давление до 15 Атм и опрессовочное давление до 25 Атм, поэтому подходят для высотных домов. Стальной корпус не слишком требователен к качеству теплоносителя – даже вода с высокой концентрацией кислорода не окисляет внутреннюю поверхность труб, не провоцирует развитие коррозийных процессов. Корпус сохраняет целостность, протечки практически полностью исключаются.

Поверхность радиаторов покрывают порошковой эмалью. Покрытие получается однородным, стойким к царапинам, воздействию высокой температуры и влажности.

irsap-tesi-4-sekcii-2_8.jpg

Появились вопросы? Нужна консультация? Напишите нам

4. Эффективность отопления

Стальные радиаторы работают на основе принципа теплового излучения, который намного эффективнее, чем конвекция, особенно, когда нужно отапливать просторное помещение с высокими потолками. Поверхность прибора излучает тепло, которое постепенно распространяется вокруг, быстро и равномерно прогревая воздух и все предметы в комнате.

5. Безопасность для здоровья

Конвекционные отопительные приборы притягивают пыль, как магнит. В летнее время вместе с обычной пылью внутри корпуса батарей оседает и пыльца растений. Трубчатые приборы в этом плане намного удобнее и безопаснее. Благодаря особенностям конструкции, между секциями не собирается пыль, она не оседает и на поверхности прибора. Это свойство значительно облегчает уборку, экономит время. Без лишнего пылесборника воздух в доме будет чище, что оценят по достоинству люди, страдающие аллергией или астмой.

Есть ли минусы?

Единственный существенный недостаток трубчатых радиаторов – цена. Они значительно дороже, чем чугунные или биметаллические секционные батареи. Это объясняется качеством сырья и сложностью производственного процесса. Надёжность и красивый вид – повод заплатить больше. Особенно, когда вы делаете в своём доме дизайнерский интерьер, с которым совершенно не сочетаются дешёвые батареи. Трубчатые радиаторы будут смотреться значительно лучше, а кроме того, они защищены от аварий и протечек, которые могут непоправимо испортить дорогой ремонт.

Быстрый просмотр
Достаточно
Цена: 25 174 р. /шт
33 566 р.
-25%
Экономия 8 392 р.


																			
Купить
Быстрый просмотр
Достаточно
Цена: 33 836 р. /шт
48 338 р.
-30%
Экономия 14 502 р.


																			
Купить
Быстрый просмотр
Доступно на дальних складах
Цена: 16 880 р. /шт
24 115 р.
-30%
Экономия 7 235 р.


																			
Купить
Быстрый просмотр
Доступно на дальних складах
Цена: 20 024 р./шт


																			
Купить

Читайте также по теме:

Кто ещё хочет современный ремонт? Пара слов о радиаторах Arbonia в цвете Anthrazit Metallic
14 Апреля 2021

Работая над созданием дизайн-проекта интерьера современной квартиры, дизайнеры обязательно продумают, какие радиаторы отопления нужно установить....

Подробнее
Секреты профессионалов: всё о цвете Technoline (TL) радиаторов Zehnder
16 Марта 2021

Радиаторы Zehnder решают практические и эстетические задачи. Они станут ярким акцентом в интерьере, благодаря красивому дизайну и огромного...

Подробнее
Что делать, если требуется радиатор в угол или на закруглённую стену? Бренду Irsap есть что предложить!
26 Февраля 2021

Мы привыкли, что батареи отопления устанавливаются под подоконником. Но не всегда конструкция окон допускает традиционное размещение отопительных...

Подробнее

Нашли дешевле?

Мы сделаем скидку, если вы нашли этот товар дешевле в российских интернет-магазинах. Отправьте нам ссылку.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Пожалуйста, убедитесь, что указанный в магазине товар со статусом "в наличии" и продается за указанную цену, при учёте условий доставки.

На товары со статусом "под заказ" данное предложение не распространяется.

Отправить