Почему ремонт не дал желаемого эффекта? Цвета и фактуры радиаторов Irsap в дизайне интерьера

23 Февраля 2021

Распространённая ошибка неопытных дизайнеров и тех, кто самостоятельно продумывает дизайн-проект, заключается в том, что они не учитывают, как впишутся в этот проект батареи. В результате они смотрятся чужеродным элементом, который не сочетается ни с одним предметом в комнате.

Почему ремонт не дал желаемого эффекта? Цвета и фактуры радиаторов Irsap в дизайне интерьера

Появились вопросы? Нужна консультация? Напишите нам

Но привычные чугунные радиаторы, выкрашенные в белый цвет, или биметаллические «гармошки» со стальным отливом – далеко не единственный вариант отопительных приборов! Современные батареи не только отвечают за поддержание тепла, но и украшают интерьер, становясь завершающим штрихом, недостающей деталью. Дизайнерские трубчатые радиаторы Irsap – яркое тому подтверждение.

Цветовая гамма радиаторов Irsap – найдите своё решение

Производитель «Ирсап» предлагает услугу покраски трубчатого радиатора в любой цвет. Выбрать оттенок можно самостоятельно по каталогу RAL, в который входит более 250 разнообразных оттенков: глянцевых, матовых, насыщенных, приглушённых, тёмных, светлых, ярких и пастельных. Также покупателям доступны специальные цвета – необычные оттенки, которые принесут оригинальность в ваш дизайн-проект.

Почему ремонт не дал желаемого эффекта? Цвета и фактуры радиаторов Irsap в дизайне интерьера

Как выбрать цвет радиатора

Дизайнеры предлагают несколько способов органично вписать радиатор в интерьер.

1. Цвет радиатора совпадает с цветом стен

Это позволяет замаскировать батареи, и они не будут бросаться в глаза. В небольшом помещении единый оттенок стен и радиаторов позволит визуально расширить пространство, сделать комнату единым целым.

2. Радиатор выкрашен в цвет акцентной стены, но при этом расположен не вплотную к ней

Допустим, интерьер выдержан в скандинавском стиле, и основной цвет стен – белый, но акцентная стена выкрашена в более глубокий серый цвет. Это распространённый приём, который добавляет комнате глубину, делает её более живой, объёмной. В таком случае уместно расположить радиатор у белой стены, но выбрать оттенок, совпадающий с тоном акцентной стены.

3. Радиатор и стены выкрашены в разные оттенки в одной гамме

Например, можно сделать поверхность батареи немного темнее, чем основной цвет отделки. В этом случае прибор станет акцентной деталью в интерьере, но не будет привлекать слишком много внимания. Такой способ окраски батареи уместен, если вы выбираете стиль лофт.

Альтернативный вариант – близкий по температуре и насыщенности оттенок другого цвета. Например, тёмно-зелёный цвет мха хорошо гармонирует с кирпичным оттенком.

Почему ремонт не дал желаемого эффекта? Цвета и фактуры радиаторов Irsap в дизайне интерьера

4. Батарея контрастирует с остальной отделкой

Это решение подходит для стиля хай-тек или минимализм. В таком случае прибор становится самостоятельным предметом интерьера, ярким акцентом, который перетягивает на себя всё внимание. Цвет может быть самым смелым и абсурдным: красный на фоне белого, жёлтый на фоне серого, бирюзовый, оранжевый – всё зависит от общей концепции интерьера и от того, какие цвета нравятся владельцам жилья.

Палитра радиаторов Irsap настолько богата и разнообразна, что любую идею можно без труда реализовать, просто подобрав подходящий оттенок. Краска представляет собой порошковое покрытие, которое полимеризуется в специальной печи при высокой температуре и приобретает стойкость к влажности, высоким температурам, царапинам. Такое покрытие надолго сохраняет безупречный вид.

Быстрый просмотр
Доступно на дальних складах
Цена: 46 816 р. /шт
66 880 р.
-30%
Экономия 20 064 р.


																			
Купить
Быстрый просмотр
Доступно на дальних складах
Цена: 57 545 р. /шт
82 207 р.
-30%
Экономия 24 662 р.


																			
Купить
Быстрый просмотр
Доступно на дальних складах
Цена: 61 821 р. /шт
88 316 р.
-30%
Экономия 26 495 р.


																			
Купить
Быстрый просмотр
Доступно на дальних складах
Цена: 64 222 р. /шт
91 746 р.
-30%
Экономия 27 524 р.


																			
Купить

Читайте также по теме:

Секреты профессионалов: технология сварки на страже качества радиаторов Irsap
28 Апреля 2021

Радиаторы Irsap – отличный выбор отопительных приборов для городской квартиры и частного дома. Они сочетают эффективность, производительность...

Подробнее
Секреты профессионалов: всё о цвете прозрачный лак (TR) радиаторов Irsap
19 Марта 2021

Современные радиаторы не обязательно должны быть белого цвета. Итальянский бренд Irsap представляет богатую палитру оттенков – тёмных, светлых,...

Подробнее
Малоизвестные варианты исполнения батарей Irsap: пара слов о подключении угловых и радиусных радиаторов
17 Марта 2021

Наряду с традиционными линейными радиаторами, бренд Irsap предлагает решения для нестандартных планировок. Компания изготавливает на заказ угловые и радиусные...

Подробнее

Нашли дешевле?

Мы сделаем скидку, если вы нашли этот товар дешевле в российских интернет-магазинах. Отправьте нам ссылку.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Пожалуйста, убедитесь, что указанный в магазине товар со статусом "в наличии" и продается за указанную цену, при учёте условий доставки.

На товары со статусом "под заказ" данное предложение не распространяется.

Отправить