Особенности кондиционеров Haier: на что обратить внимание при покупке

23 Мая 2022

Прежде чем выбрать кондиционер или сплит-систему, стоит разобраться во всех нюансах.

Охлаждение и обогрев

Кондиционеры Haier могут работать в режиме охлаждения воздуха и обогрева.

  • Самые простые модели способны только охлаждать воздух в помещении.
  • Сплит-системы средней категории эффективно работают в режиме охлаждения и могут обогревать комнату весной или осенью, когда отопительный сезон ещё не начался. Как правило, работа в режиме обогрева допускается, когда температура воздуха на улице не ниже +5°C.
  • Инверторные модели с мощным компрессором можно использовать в качестве полноценного источника тепла даже при минусовой температуре. Внешний блок оснащается специальной системой защиты от замерзания.
Появились вопросы? Нужна консультация? Напишите нам

Контроль влажности воздуха

В соответствии с действующими санитарными нормами, показатель относительной влажности воздуха в помещении – 40-60%. Во время отопительного сезона уровень влажности понижается до 20-30%. Летом он может быть выше, достигая 70-90%, в зависимости от климатических условий в регионе.

Сухой воздух провоцирует заболевания дыхательных путей, вызывает сухость кожи и слизистых. Повышенная влажность приводит к активному развитию плесени, грибка, болезнетворных бактерий, создавая комфортную среду для их размножения. Поэтому так важно контролировать уровень влажности. Зимой для этого устанавливают увлажнитель воздуха, летом с функцией осушения может прекрасно справляться кондиционер.

Сплит-системы Haier отделяют излишки влаги из отработанного воздуха, и она выводится в виде конденсата по трубке, которая выходит на улицу. Всего за 1-3 часа непрерывной работы кондиционер может снизить уровень влажности воздуха вдвое. Чтобы избежать иссушения воздуха, в регионах с сухим климатом рекомендуется пользоваться увлажнителем, включая его параллельно с кондиционером. Альтернативный вариант – модели с дополнительной функцией увлажнения, которые также представлены в линейке Haier.

Высокий класс энергоэффективности

Класс энергоэффективности A-G присваивается электрическим приборам в зависимости от энергопотребления. Чем выше класс, тем экономичнее устройство расходует энергию. Кондиционеры Haier отличаются самым высоким классом энергоэффективности A, A+, A++, в зависимости от модификации.

Низкий уровень шума

Кондиционеры Haier отличаются невысоким уровнем шума. Даже модели категории эконом, например, Haier Tundra DC во время работы издают звук, не превышающий 24 Дб, что соответствует громкому шёпоту.

Модели премиум-класса, например, Haier Flexis Super Match работают ещё тише – уровень шума не более 16 Дб, что делает их максимально комфортными даже для людей с чувствительным слухом.

Режимы работы

Практически все модели Haier имеют несколько режимов работы, переключение между которыми осуществляется с помощью пульта управления. Полностью русифицированное меню позволяет легко найти и установить нужный режим. Кнопки на пульте ДУ обычно имеют стандартные обозначения на английском языке:

  • Cold – охлаждение до заданной температуры;
  • Heat – работа в режиме обогрева;
  • Dry – дополнительное осушение воздуха;
  • Fan Speed – регулирует скорость вращения вентилятора;
  • Sleep – ночной режим, который обеспечивает пониженный уровень шума при работе в ночное время;
  • Timer – таймер, позволяющий настроить автоматическое включение и выключение прибора в удобное время;
  • Swing – регулировка положения шторок, позволяющая управлять направлением воздушного потока;
  • Lock – защита от детей, блокировка кнопок на пульте.

Дополнительные функции

Простые модели обычно оснащаются необходимым минимумом функций. Сплит-системы премиум-класса имеют дополнительные опции, в том числе:

  • iFeel – датчик измерения температуры, встроенный в пульт управления, позволяющий поддерживать максимально точную температуру там, где находится человек;
  • Ecopilot – датчики движения, определяющие наличие людей в помещении и автоматически включающие режимы потока: режим Follow направляет поток прямо, при режиме Avoid воздушный поток обходит человека;
  • турборежим – работа с 120% мощностью для быстрого охлаждения воздуха в помещении;
  • дополнительные фильтры, очищающие воздух от пыльцы, аллергенов, неприятных запахов, болезнетворных микроорганизмов;
  • функция самоочистки и стерилизации;
  • функция ионизации и увлажнения воздуха;
  • проветривание – подача свежего воздуха с улицы;
  • УФ-лампа, выполняющая функцию обеззараживания воздуха;
  • управление по Wi-Fi с помощью мобильного приложения – позволяет интегрировать кондиционер в систему «Умный дом».
Быстрый просмотр
Доступно на дальних складах
Цена: 31 400 р./шт


																			
Купить
Быстрый просмотр
Быстрый просмотр
Доступно на дальних складах
Цена: 55 000 р./шт


																			
Купить

Читайте также по теме:

Несколько самых популярных серий наружных блоков Haier и их особенности
29 Июня 2021

Климатическая техника Haier – залог комфортного микроклимата. В серию входит 9 моделей наружных блоков, каждая из них имеет свои эксплуатационные характеристики....

Подробнее
Забудьте о летней духоте: внутренние блоки Haier для комфортной системы кондиционирования
28 Июня 2021

Мультисплит-системы Haier – это высокотехнологичное климатическое оборудование для дома и офиса, которое создаёт оптимальный микроклимат с заботой об ...

Подробнее
Создаём комфортный микроклимат дома: пара слов о сериях кондиционеров Haier
18 Июня 2021

Компания Haier занимает лидирующие позиции в сфере разработки инновационных технологий для климатической техники. Под этим брендом выпускаются продвинутые...

Подробнее

Нашли дешевле?

Мы сделаем скидку, если вы нашли этот товар дешевле в российских интернет-магазинах. Отправьте нам ссылку.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Пожалуйста, убедитесь, что указанный в магазине товар со статусом "в наличии" и продается за указанную цену, при учёте условий доставки.

На товары со статусом "под заказ" данное предложение не распространяется.

Отправить