Как выбрать кондиционер AUX: руководство для покупателя

22 Февраля 2022

Часто рядовому покупателю бывает непросто понять, чем одна модель кондиционера отличается от другой, за какие функции стоит платить. Предлагаем простой и понятный гайд по выбору кондиционера AUX.

Screenshot_3.png  

Цена сплит-системы зависит от нескольких параметров, на неё влияет не только раскрученность бренда. Чем больше разнообразных функций и дополнительных возможностей, тем дороже оборудование.

Недорогие модели имеют ограниченный набор основных функций:

  • работа в системе охлаждения и обогрева;
  • турбо-режим;
  • встроенный таймер;
  • ночной режим;
  • регулировка положения жалюзи;
  • дополнительные фильтры или возможность их установки (угольные, антибактериальные фильтры и т. д.).
Появились вопросы? Нужна консультация? Напишите нам

Современные модели сплит-систем бюджетной категории могут иметь и такие функции, как осушение и ионизация воздуха. Нужна ли функция осушения, зависит от влажности воздуха в вашем регионе.

Срок службы недорогих моделей – около 5-7 лет. Как правило, бюджетные линейки отличаются простым непримечательным дизайном. Модели премиум выглядят интереснее, они уже оснащены высокотехнологичными функциями и дополнительными возможностями, например:

  • iFeel – благодаря датчикам, встроенным в пульт управления, сплит-система определяет, где находится пользователь, поддерживая в этой точке максимально точную температуру;
  • Wi-Fi – можно управлять прибором с помощью приложения на смартфоне и подключить устройство к системе «умный дом»;
  • комплексная фильтрация воздуха с помощью системы различных фильтров;
  • инверторная технология управления;
  • сложная система распределения воздушных потоков;
  • пониженное потребление электроэнергии и т. д.

Screenshot_1.png

Если вам нужен простой кондиционер без лишних функций, нет смысла переплачивать. Если важен максимальный комфорт и долгий срок службы прибора, стоит выбирать оборудование в премиум-сегменте.

Работа в режиме нагрева

Многие сплит-системы, даже недорогие, работают в режиме нагрева воздуха и помогают поддержать тепло, пока отопительный сезон ещё не начался. Обратите внимание на рабочую температуру внешнего блока при работе в режиме обогрева. У большинства моделей она составляет +7°C. Это означает, что если на улице температура опускается ниже этого показателя, пользоваться функцией обогрева не рекомендуется. Эффективность прибора снижается.

Настенные сплит-системы или мобильные агрегаты

Настенный кондиционер дороже, чем напольный или оконный, сложнее в монтаже, однако он более эффективен. В некоторых случаях разумнее отказаться от него в пользу мобильных вариантов. Например, на даче или в съёмной квартире уместнее использовать напольную модель.

Площадь помещения

Учитывайте площадь обслуживаемого помещения – она зависит от мощности. Если внутренний блок устанавливается в комнате без двери, например, в гостиной, холодный воздух распространяется и на другие помещения. В этом случае рекомендуется выбрать более мощную модель, рассчитанную на площадь большую, чем ваша комната. Также выбор мощности сплит-системы зависит от толщины стен в доме, наличия или отсутствия теплоизоляции, инсоляции помещения (ориентации окон на юг или север). Если этаж верхний, имеет значение, есть ли в доме технический этаж или чердак – когда квартира располагается прямо под крышей, она прогревается сильнее.

Подходящий кондиционер обеспечивает эффективное охлаждение воздуха и продлевает срок службы прибора.

Быстрый просмотр
Доступно на дальних складах
Цена: 18 900 р./шт


																			
Купить
Быстрый просмотр
Доступно на дальних складах
Цена: 31 200 р./шт


																			
Купить
Быстрый просмотр
Доступно на дальних складах
Цена: 21 800 р./шт


																			
Купить
Быстрый просмотр
Достаточно
Цена: 30 800 р./шт


																			
Купить

Нашли дешевле?

Мы сделаем скидку, если вы нашли этот товар дешевле в российских интернет-магазинах. Отправьте нам ссылку.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Пожалуйста, убедитесь, что указанный в магазине товар со статусом "в наличии" и продается за указанную цену, при учёте условий доставки.

На товары со статусом "под заказ" данное предложение не распространяется.

Отправить