Что могут предложить вам приборы для воздухоочистки? Сравниваем увлажнитель и мойку воздуха с AIRNANNY A7

18 Октября 2021

Чтобы очистить воздух от пыли, аллергенов, бактерий и вирусов, поддержать оптимальный уровень кислорода и влажности в помещении, разрабатываются специальные приборы. Сегодня в магазинах можно найти увлажнители воздуха, специальные агрегаты для мойки воздуха и даже комплексные многофункциональные системы. Давайте разберёмся, чем эти приборы отличаются друг от друга, и какой лучше выбрать.

edk.jpg

Увлажнитель воздуха

Назначение прибора – устранение сухости воздуха, поддержание баланса влажности. Принцип действия зависит от типа увлажнителя:

  • традиционный – увлажняет воздух за счёт естественного испарения воды, прибор подаёт пар вовне с помощью встроенных вентиляторов, при добавлении эфирного масла в резервуар ароматизируют воздух;
  • паровой – обеспечивает ускоренное испарение воды за счёт закипания, высокая производительность позволяет быстро увлажнить воздух, прибор незначительно поднимает температуру в помещении;
  • ультразвуковой – работает за счёт ультразвуковой мембраны, которая разбивает воду на микроскопические капли и выпускает их вовне в потоке воздуха.
Появились вопросы? Нужна консультация? Напишите нам

air.jpg

Недорогие увлажнители эффективны, компактны, мобильны, работают практически бесшумно. Однако они имеют и недостатки. Приборы потребляют много электроэнергии, требуют обслуживания, нуждаются в постоянном присмотре, особенно, если в доме есть дети или питомцы. Но главное – они выполняют лишь одну задачу, увлажняя воздух, но не очищая его.

Мойка воздуха

В отличие от увлажнителя, мойка не только наполняет воздух влагой, но и очищает его от пыли, цветочной пыльцы и других аллергенов. Есть два типа моек:

  • с дисковым стержнем – воздушный поток проходит сквозь резервуар с водой, в котором установлены вращающиеся пластины, все загрязнения оседают в воде, а отработанный воздух подаётся в выходное отверстие с помощью встроенного вентилятора;
  • с гидрофильтром – циркулярный нагнетатель в форме конуса внутри прибора создаёт воздушно-дисперсионную среду, проходя через которую, воздух подвергается очистке и наполняется влагой.

Мойка эффективно увлажняет воздух, очищает его от пыли, аллергенов, шерсти животных и других загрязнений размером более 2,5 микрон. Прибор экономично расходует электроэнергию, безопасен в эксплуатации, благодаря отсутствию нагревательных элементов. В зависимости от модели, мойка оснащается дополнительными функциями, датчиками и режимами. Из минусов стоит отметить большие размеры и сложность в уходе – требуется постоянно менять воду, тщательно промывать все рабочие элементы. При недостаточном уходе возможно размножение грибка и плесени внутри резервуара с водой. Мойка не справляется с очисткой воздуха от неприятных запахов, выхлопных газов и табачного дыма.

Система AIRNANNY

Многофункциональная система вентиляции AIRNANNY решает сразу несколько задач и заботится о создании комфортного микроклимата в вашем доме. Она очищает, подогревает и увлажняет воздух, обеспечивает проветривание в автоматическом режиме, контролирует уровень влажности, концентрацию углекислого газа и температурный режим.

Система AIRNANNY оснащена несколькими датчиками, которые автоматически измеряют показатели и корректируют микроклимат по мере необходимости. Воздух проходит три степени очистки. Он поступает внутрь, пропускается сквозь встроенные фотокаталитический фильтр и HEPA-фильтр, которые задерживают пыль, сор, шерсть животных, пыльцу растений. В отличие от мойки и увлажнителя, многофункциональная система устраняет неприятные запахи табака и выхлопных газов. Одновременно с очисткой испаритель насыщает воздух влагой, дезинфицирует и обеззараживает его, избавляя от бактерий и вирусов. Функция вентиляции позволяет проветривать помещение без участия человека при повышении концентрации СО2.

Нашли дешевле?

Мы сделаем скидку, если вы нашли этот товар дешевле в российских интернет-магазинах. Отправьте нам ссылку.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Пожалуйста, убедитесь, что указанный в магазине товар со статусом "в наличии" и продается за указанную цену, при учёте условий доставки.

На товары со статусом "под заказ" данное предложение не распространяется.

Отправить