Обзор популярных моделей кондиционеров Daikin

23 Июня 2023

Daikin – японский бренд  климатической техники премиум-класса. Кондиционеры Daikin – результат собственных разработок и внедрения инновационных технологий. Предлагаем краткий обзор моделей бренда.

Все линейки оснащены базовым функций, но обладают разной мощностью, энергопотреблением, обслуживают разную площадь. Каждая серия имеет маркировку, которая включает наименование конкретных моделей наружного и внутреннего блоков, а также число, которое позволяет понять, какую площадь обслуживает прибор. 

FTYN-L/RYN-L 

Самая доступная модель премиальной линейки. 

Неинверторный кондиционер охлаждает, обогревает или осушает воздух. Уровень шума 24-37 дБ, то есть существенно превышает показатели более дорогих моделей.  Фильтр рассчитан лишь на первичную очистку от крупных загрязнений, пыли.  

Возможна дополнительная установка Wi-Fi-контроллера, с помощью которого можно управлять устройством, используя смартфон или функцию голосового помощника. 

Появились вопросы? Нужна консультация? Напишите нам

Серия FTXB-C/RXB-C

Экономичная версия инверторного кондиционера Daikin популярна в России. У неё есть эко-режим, уровень шума уже довольно низкий, но фильтры установлены простые. Они задерживают только крупные загрязнения, песок, пыль, шерсть животных. 

Инверторные модели плавно регулируют мощность двигателя в зависимости от температуры окружающей среды. Такой принцип работы позволяет поддерживать стабильный температурный режим без перепадов, сократить затраты электроэнергии, продлить срок службы прибора. 

Уровень шума во время работы зависит от площади, на которую прибор рассчитан: самые тихие модели предназначены для 20-35 м2. Они подходят для стандартных городских квартир. 

Возможна установка Wi-Fi-контроллера. Он позволит управлять техникой, используя приложение на смартфоне. Есть функция голосового управления. 

baner_01.jpg

Серия ATXC-B/ARXC-B Sensira Siesta

Интверторные кондиционеры экономичны, работают довольно тихо. Для площади менее 50 м2 уровень шума не превышает 19-21 дБ, от 60 м2 – 30 дБ и выше. Во время сна можно включить специальный ночной режим, при котором уровень шума понижается до минимума, обеспечивая комфортный отдых. 

Отличительная особенность – интересный дизайн. Корпус внутреннего блока отличается более плавными линиями, чем у моделей из бюджетных линеек. Кроме того, появляется дополнительное преимущество – встроенный фильтр не только задерживает пыль, но и устраняет болезнетворные микроорганизмы, неприятные запахи. 

Управляйте техникой дистанционно, установив Wi-Fi-контроллер. Скачайте соответствующее приложение на смартфон. 

Серия ATX-KV (ATX-K)/ARX-K Siesta

Сплит-системы оснащаются инверторным двигателем с повышенной производительностью при низком энергопотреблении и незначительном уровне шума – 19 дБ. Это самые тихие кондиционеры в линейке, причём по доступной цене.  

У этой серии уже появляются дополнительные фотокаталитические фильтры, которые нейтрализуют болезнетворные микроорганизмы, помогают справиться с неприятными запахами. 

Устройство одинаково эффективно охлаждает и обогревает, поэтому может стать настоящим спасением в межсезонье, когда отключают центральное отопление. Автоматический режим осушения воздуха обеспечивает поддержание оптимального уровня влажности в соответствии с настройками. 

Как и у других моделей Daikin, есть возможность подключения Wi-Fi-контроллера, чтобы управлять устройством дистанционно, настраивать удобное расписание на каждый день. 

daikini_09.jpg

Серия Miyora FTXK-AW/S/RXK-A

Экономичные сплит-системы, которые отличаются минимальным уровнем шума – от 21 дБ. В отличие от предыдущих серий, эта линейка обладает повышенной мощностью, поэтому подходит для регионов с жарким летом и нестабильной погодой в межсезонье. Эти кондиционеры быстрее охлаждают или согревают воздух и эффективно поддерживают установленный температурный режим.

Линейка подходит для тех, кто ценит эргономичность и безупречный стиль. Внутренний блок выпускается в двух цветах: выбирайте серебристый или белый. 

daikini_001.jpg

Серия FTXG-L/RXG-L Emura

Стильная дизайнерская модель дополнит интерьер. Недаром эта линейка стала обладательницей нескольких престижных наград в области дизайна. Однако эстетика – не единственное преимущество серии. Можно также отметить довольно низкий уровень шума, особенно у моделей, рассчитанных на помещение площадью 25-35 м2 – он составляет всего 19-20 дБ. Благодаря инверторному двигателю, прибор плавно регулирует температуру.

Ещё одно нововведение – датчик движения. Он отслеживает местонахождение человека в комнате и контролирует направление потока воздуха. Это позволяет сократить затраты электроэнергии, в среднем, на 80%, а также снизить вероятность простудных заболеваний. Встроенный фотокаталитический фильтр не только задерживает пыль, но и дезинфицирует, устраняет неприятные запахи. 

Разумеется, возможность управления со смартфона у этих моделей тоже есть, они совместимы с голосовым помощником.  

daikini_10.jpg

Серия FTXZ-N/RXZ-N Ururu Sarara

Эта серия оснащена всеми функциями, которые есть у более простых версий, но имеет дополнительную уникальную особенность. Эти приборы не просто охлаждают воздух в комнате, но и подмешивают свежий воздух с улицы, что заменяет проветривание. Также, помимо режима осушения, устройство оснащено режимом увлажнения воздуха. Доливать воду в резервуар при этом не нужно – кондиционер берёт влагу прямо из воздуха с улицы. 

Фильтров тоже установлено несколько: грубой очистки, фотокаталитический и специальный стримерный фильтр, который устраняет споры плесени и выхлопные газы. Функция самоочистки фильтра от пыли позволяет реже проводить обслуживание кондиционера, обеспечивает чистоту воздуха надолго. Предусмотрен также режим ионизации.

Нашли дешевле?

Мы сделаем скидку, если вы нашли этот товар дешевле в российских интернет-магазинах. Отправьте нам ссылку.

Нажимая кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Пожалуйста, убедитесь, что указанный в магазине товар со статусом "в наличии" и продается за указанную цену, при учёте условий доставки.

На товары со статусом "под заказ" данное предложение не распространяется.

Отправить